Los *1599
Yu Geun-Hyeong (1894-1993) - Seladonkanne mit eingelegtem Knabendekor mit Becken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, sign. 'Haegang', 20. Jh.H. 34 cm
Aus einer Schweizer Privatsammlung, in den 1980 und 90er Jahren erworben
Gut erhalten - Holzkiste